Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,72  +0,01 usd 92,01  -0,12

Глава саратовского Минкульта уволена из-за отсутствия «прорывных идей»

Саратовская обл. 22 Июня 2016

«Потенциал культуры Саратовской области огромен. Но, к сожалению, раскрыть его у руководителя ведомства в полной мере не получилось», — такое заявление по поводу увольнения министра Светланы Краснощековой сделал глава региона Валерий Радаев, передает корреспондент ИА REGNUM.

Пресс-служба губернатора распространила комментарий главы области по поводу отставки Краснощековой, в котором говорится: «Взаимодействие с федеральным центром и муниципальными учреждениями культуры не налажено. А главное, министру не удалось выработать стратегию развития отрасли. Региону, который ставит амбиционную задачу стать культурной столицей Поволжья, нужны современные подходы, прорывные идеи. Мое решение обусловлено необходимостью усилить данное направление в свете начала в области масштабных культурных проектов, в том числе федерального уровня».

Отметим, губернатор Валерий Радаев подписал распоряжение об отставке министра культуры области Светланы Краснощековой. В соответствии с документом исполняющим обязанности руководителя ведомства назначен заместитель министра Владимир Баркетов.



 

Комментарии

Новости
19:21 29.07.2016 Саратовская обл.

Саратовские экологи требуют прекратить массовую опиловку деревьев в городе

19:22 14.07.2016 Саратовская обл.

Несанкционированный палаточный лагерь закрыли в Саратовской области

19:23 12.07.2016 Саратовская обл.

Седьмой очаг АЧС выявлен в КФХ в Саратовской области

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more