Экологи предлагают ввести режим ЧС в Омске из-за возможного мусорного коллапса
16 октября, прошло экстренное совещание по ситуации с единственным работающим в городе полигоном твердых бытовых отходов.
Руководители практически всех омских мусороперевозящих организаций и ряда управляющих компаний за круглым столом обсудили проблему, которая нависла над городом, — возможный мусорный коллапс. Все дело в том, что с 20 октября мусоровозы могут не поспеть на единственный работающий в городе полигон в Надеждино — в этот день у полигона заканчивается лицензия на утилизацию ТБО.
При этом новый владелец полигона «ЭкоТрансСервис» не может точно сказать, куда можно будет вывезти мусор из Омска после 20 октября. В сложившейся ситуации мусороперевозчики видят угрозу исполнению своих обязательств по вывозу мусора, так как
В Омске главу стройфирмы будут судить за махинации с асфальтом на 3,4 млн 


85,18 -0,30
74,77 +0,15 


