Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Продажа асфальта и «Растущий рубль»: главное в Омской области

Омская обл. 28 Июня 2016

Асфальт на продажу

Мэрия Омска проверит информацию о продаже частниками асфальта, снятого с городских дорог. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 июня, в пресс-службе мэрии.

Омские массмедиа сообщили о том, что частные фирмы продают омичам асфальтовую крошку, снятую при фрезеровании ремонтируемых городских дорог. При этом известно, что материал должен быть переработан для повторного использования.

«Снятый материал (суммарно 64 тысячи тонн) доставляется на базу БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», где перерабатывается в смесь. Общие расходы на транспортировку крошки с 21 ремонтируемой дороги оценивается в 8,5 млн рублей», — пишет «Омск здесь».

Выяснилось, что частные фирмы продают омичам асфальтовую крошку по цене 500−600 рублей за тонну. Товар они готовы отгружать практически в любых объемах.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в настоящее время в Омске проходит масштабный ремонт дорог. До 20 июля в городе предстоит привести в порядок 21 дорогу. На эти цели из регионального дорожного фонда выделено 643 млн рублей. Кроме того, Омской области на ремонт дорог в текущем году выделили 750 млн рублей из средств, полученных за счет взимания платы с транспортных средств повышенной грузоподъемности. Две трети от выделенной суммы (500 млн рублей) потратят на городские дороги.

Предвыборная гонка набирает обороты

Кандидатов в Госдуму утвердила «Справедливая Россия».

Партсписок справедливороссов от Омской области возглавил депутат Госдумы Дмитрий Горовцов. Следующие в списке — депутат Госдумы Александр Кравцов, депутаты Законодательного собрания региона Евгений ДубовскийАлексей Провозин и Наталья Иванова.

По Омскому одномандатному избирательному округу №139 будет баллотироваться Дмитрий Горовцов, №140 (Москаленский одномандатный избирательный округ) — Евгений Дубовский, №141 (Любинский одномандатный избирательный округ) — Александр Кравцов.




 

Комментарии

Новости
20:55 11.07.2016 Омская обл.

В Омске главу стройфирмы будут судить за махинации с асфальтом на 3,4 млн 

19:11 04.07.2016 Омская обл.

Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении омского судьи Москаленко  

19:32 27.06.2016 Омская обл.

В Омской области Денисенко поборется с Голушко на выборах в Госдуму

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more