Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,71  -0,20 usd 92,13  -0,37

Вологодская область вошла в число регионов-лидеров по числу банкротств

Вологодская обл. 21 Июня 2016
Вологодская область наряду с Новосибирской, Архангельской, Ленинградской областями и Санкт-Петербургом вошла в перечень регионов с самой большой численностью банкротов в пересчете на население. По количеству дел о банкротстве на миллион жителей регион и вовсе занимает первое место в России. На сегодняшний день в области проживает порядка 1,2 млн человек.

В арбитражном суде Вологодской области, с 1 октября 2015 года, когда закон о банкротстве вступил в силу, поступило 413 заявлений от потенциальных банкротов. 390 из них — в отношении должников-граждан, 23 — в отношении индивидуальных предпринимателей, 63 заявления о признании граждан банкротами поступили от их кредиторов.

«Вологжане действительно все больше и больше пользуются возможностями изменения законодательства. Посмотрите, ведь большинство из них — не предприниматели, а частные лица. Это люди, которые таким образом, пытаются уйти от своих кредитных обстоятельств. Закон дал им надежду решить финансовые проблемы радикально. Причем даже если гражданин не будет в итоге признан банкротом, на время разбирательства он фактически получит отсрочку по платежам. Для многих выиграть время — отличная мотивация для объявления себя неплатежеспособным. Уверен, что число заявлений в суды будет расти и не только на Вологодчине, но и по всей России», — рассказал корреспонденту ИА REGNUM конкурсный управляющий, юрист Дмитрий Малышев.

По статистике, большинство тех, кто подает заявления о банкротстве в Вологодской области задолжали от 500 тыс. до трех млн рублей.

Добавим, что банкротом может стать физическое лицо, долг которого составляет не менее 500 тыс. рублей. Также должник обязан представить неоспоримые доказательства, что уже на протяжении 90 дней он не имеет финансовой возможности выплачивать долг.




 

Комментарии

Новости
19:30 24.07.2016 Вологодская обл.

В Белозерске Вологодской области открылся инфопункт для туристов

17:42 28.06.2016 Вологодская обл.

1,35 млрд рублей задолжали за газ вологодские потребители 

17:22 24.06.2016 Вологодская обл.

Двух серийных педофилов задержали в Вологодской области

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more