Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Глава МЧС ознакомился с работой спасателей Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкесия 30 Июля 2016

Глава МЧС России Владимир Пучков высоко оценил уровень подготовки спасателей Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

В рамках рабочей поездки по Северо-Кавказскому федеральному округу он в республике Карачаево-Черкесия обсудил вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий от рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, а также проинспектировал готовность сил и средств подразделений республики.

Глава МЧС посетил Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд МЧС, встретился с личным составом ГУ МЧС России по республике, сотрудниками подведомственных подразделений, членами "Россоюзспаса" и Всероссийского добровольного пожарного общества. Он наградил ведомственными медалями сотрудников, отличившихся при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в ходе поездки глава МЧС России также проверил готовность Южного конно-кинологического спасательного центра МЧС России к действиям в горной местности.

"Пожарно-спасательная служба в Карачаево-Черкесии развивается очень мощными темпами. Мы создали новые формирования, которые сегодня прикрывают Архыз и другие туристические места. Мы с комиссией по чрезвычайным ситуациям республики организовали тесное взаимодействие и реализуем современный формат безопасности жизнедеятельности населения и управления рисками. За последний год здесь проделана очень большая работа по развитию территориальной подсистемы и внедрения новых подходов", - сказал В.Пучков.

Министр также высоко оценил возможности подвижного пункта управления, который разворачивается на период ликвидации последствий ЧС. Пункт управления укомплектован автоматизированными рабочими местами и информационными базами данных, необходимыми для управления, реагирования и ликвидации ЧС, средствами радио-, сотовой и спутниковой связи, беспроводным интернетом, а также современными средствами электронно-вычислительной техники.

Особое внимание глава МЧС России обратил на техническую оснащенность реагирующих подразделений МЧС России в КЧР. Он осмотрел современную пожарно-спасательную технику, предназначенную для проведения аварийно- спасательных и других неотложных работ в горах и на водных объектах.

 

Комментарии

Новости
20:01 27.07.2016 Карачаево-Черкесия

"Архызская одиссея" соберет в КЧР любителей трейлранинга

20:02 23.07.2016 Карачаево-Черкесия

«Насколько власти КЧР готовы решать поднятые нами проблемы, покажет время»

18:57 04.07.2016 Карачаево-Черкесия

Стамбульский смертник из России мог пройти "учебку" ваххабитов в Египте

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more