Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,91  -0,65 usd 92,51  -0,79

Камчатка представит на ВЭФ 10 инвестпроектов на сумму около 30 млрд руб

Камчатский край 28 Июля 2016

 Порядка 10 инвестиционных проектов от Камчатки на сумму около 30 млрд руб. претендуют на участие во II Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"Эти инвестиционные проекты предоставлены в Минвостокразвития для участия в ВЭФ. Инвесторы, прошедшие отбор, смогут бесплатно принять участие в форуме и презентовать свои проекты", - приводятся в сообщении слова руководителя агентства инвестиций и предпринимательства региона Оксаны Герасимовой.

О.Герасимова перечислила часть инвестпроектов.

"Во-первых, мы планируем представить на Восточном экономическом форуме проект нашего аэропортового комплекса. Он хорошо проработан и находится в высокой степени готовности. Во-вторых, на участие в ВЭФ также претендуют проекты в сфере рыбопереработки и рыбодобычи. Это проект Колхоза имени Ленина по строительству рыболовных судов. Стоимость проекта порядка 4,6 млрд рублей. А также строительство рыбоперерабатывающего предприятия в Карагинском районе. Инициатор проекта - ООО "Тымлатский рыбокомбинат", - рассказала руководитель краевого агентства.

Кроме того, на участие в Восточном экономическом форуме также подали заявки инициаторы проектов в сфере агропромышленного комплекса и туризма.

 

Комментарии

Новости
18:42 26.07.2016 Камчатский край

Тухлая вода течет из кранов в камчатском райцентре

18:43 20.07.2016 Камчатский край

Губернатор Камчатки предложил штрафовать за перевозку и переработку браконьерской рыбы

16:27 29.06.2016 Камчатский край

Камчатка идет на рекорд в рамках главной путины года

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more