Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Расстрелянный Мюнхен: Германия под атакой террористов

Европейский Союз 22 Июля 2016

Террористы атаковали в Мюнхене посетителей и сотрудников торгового центра "Олимпия" - вооруженный мужчина или несколько мужчин ворвались в торговый центр и начал стрельбу, в ходе которой погибло более 15 человек, есть раненные. Он был вооружен автоматом, сообщила немецкая газета "Зюдойче Цайтунг". По данным соцсетей, как минимум один мужчина кричал "Аллаху Акбар".

Полиция Мюнхена сразу же объявила район местом проведения спецопрерации, были подняты вертолеты и антитеррористический спецназ, кварталы вокруг торгового центра блокированы, а местных жителей призывают не выходить на улицу и не докускают к месту ЧП. Также эвакуированы и блокированы сотрудники местных магазинов.

"Полиция Мюнхена, оцепившая торговый центр OEZ, сообщает, что открывший стрельбу злоумышленник(и), возможно, всё ещё находится внутри здания",- сообщала пресса.

"Очевидец вёл прямую трансляцию в Periscope с места событий. На видео можно увидеть толпу людей, собравшуюся вокруг полицейского кордона. По словам другого очевидца, на место выехало порядка 30 машин полиции. Корреспондент Bild сообщил, что к ТЦ прибыло более сотни полицейских", - пишет TJournal.

Кроме того, в своем официальном твиттере полиция Мюнхена сообщает о "проведении масштабной полицейской операции вокруг торгового центра и рекомендует гражданам избегать близлежащей территории".

Напомним, что "Олимпия", как сообщает сайт мегамолла, является "самым большим в Баварии" - он расположен рядом с Олимпийским парком Мюнхена.

"Территория вокруг «Олимпии» оцеплена, власти также приостановили движение метро",- пишет Slon.ru.

Также в соцсетях появилось видео паники в Мюнхене - на опубликованных кадрах видно, как люди убегают от преступника, все они испуганы, кричат и находятся в состоянии истерики. "ИГИЛ (группировка запрещена в России) снова пришел в Германию!",- пишут комментаторы видео нападения и фотографий последствий расстрела в Мюнхене.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22887015.html

 

Комментарии

Новости
18:25 04.08.2016 Европейский Союз

Парламент Италии не поддержал отмену антироссийских санкций 

18:23 04.08.2016 Европейский Союз

Французская полиция освободила заложников в городе Ле-Ман 

16:37 27.07.2016 Европейский Союз

Франция: единым фронтом против терроризма

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more