Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,56  +0,20 usd 93,29  +0,04

Президент Болгарии: Евросоюзу требуется новая доза доверия после Brexit

Балканы 29 Июня 2016

Европейскому союзу грозит «моральный кризис» после референдума в Великобритании, на котором граждане страны проголосовали за выход из состава ЕС. Об этом заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев на встрече с французским президентом Франсуа Олландом во время визита в Париж, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«После референдума в Великобритании Европейский союз нуждается в укреплении и должен получить новую дозу доверия. Мы должны избежать худшего кризиса — морального», — приводит слова Плевнелиева пресс-служба президента Болгарии.

Олланд со своей стороны подчеркнул, что с учётом последних обстоятельств «европейский проект должен быть защищён от нестабильности». «Мы должны оставаться дружески настроенными, но и с ясным осознанием следующих шагов», — сказал президент Франции.

Плевнелиев высказал мнение, что сейчас важно дать старт новым проектам европейской интеграции, таким как Европейский энергетический союз и Общий цифровой союз. Исключительное значение, по его словам, имеет также процесс дальнейшего расширения ЕС, поскольку «отсутствие европейской перспективы для стран-партнёров в регионе может привести к дестабилизации».




 

Комментарии

Новости
14:24 27.07.2016 Балканы

Власти Болгарии объяснили претензии к авиации РФ

14:21 26.07.2016 Балканы

Парламент Молдавии признал Холокост под румынской оккупацией

14:16 23.07.2016 Балканы

Приднестровье инициирует экстренную встречу в формате «5+2» на тему блокабы

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more