Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

В Пензе троих братьев будут судить за вымогательство и мошенничество

Пензенская обл. 29 Июня 2016
Трое жителей Пензы обвиняются в вымогательстве, умышленном повреждении чужого имущества и мошенничестве в отношении предпринимателей, занимающихся продажей овощей и фруктов на местных рынках. Всего на счету братьев 11 эпизодов преступной деятельности. 

По данным следствия, злоумышленники прибегали к угрозам, применяли физическую силу, в одном случае сожгли автомобиль «неплательщика».

«Так, в январе 2015 года обвиняемые, заранее получив информацию о потерпевших, являющихся индивидуальными предпринимателями, в масках напали на выходящих из дома двух братьев и стали их избивать. При этом злоумышленники, угрожая применением насилия, демонстрируя схожие с огнестрельным оружием предметы, требовали от мужчин передать им более 2 млн. рублей или в их собственность квартиру», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

В ведомстве отметили, что деятельность участников преступной группы была пресечена в мае 2015 года в результате совместных, четко спланированных действий сотрудников региональных управлений ФСБ и Следственного комитета РФ.

«Свою вину в инкриминируемых им преступлениях задержанные не признали, на период следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении еще двоих соучастников преступлений выделено в отдельное производство в связи с тем, что они скрылись и объявлены в розыск», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии

Новости
19:19 27.07.2016 Пензенская обл.

Пензенский адвокат проведет 2,5 года в колонии за мошенничество на 2 млн рублей

19:18 21.07.2016 Пензенская обл.

В ДТП с микроавтобусом в Пензенской области пострадали 12 рабочих

21:42 22.06.2016 Пензенская обл.

Скончался экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more