Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,58  -0,95 usd 93,44  -0,65

Убившего шестерых детей жителя Нижнего Новгорода приговорили к пожизненному сроку

Нижегородская обл. 29 Июня 2016

Нижегородский областной суд приговорил к пожизненному заключению Олега Белова по обвинению в убийстве шестерых детей, жены и матери, сообщает в среду, 29 июня, РИА Новости. 



Стационарная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что у Белова есть психическое расстройство. Но, несмотря на это, оно не исключает его вменяемости.


Следствие полагает, что предпосылками для убийства стали «вопросы личного характера между супругами». Представитель Следственного комитета Владимир Маркин отметил, что отсутствие реакции представителей власти на эти проблемы оказало сильное влияние на их развитие.

Обвинение просило приговорить Белова к пожизненному сроку и удовлетворить иск его тещи о компенсации морального вреда в пять миллионов рублей. Сам обвиняемый же отказывался ранее от признательных показаний и просил признать его невиновным.

Летом 2015 года в квартире в Нижнем Новгороде нашли фрагменты тел шестерых детей Белова и их матери. Вскоре после этого он был задержан, следствие установило, что он еще убил свою мать.


 

Комментарии

Новости
18:17 04.08.2016 Нижегородская обл.

В Нижегородской области загорелся склад ракетного вооружения 

21:35 15.07.2016 Нижегородская обл.

Спасатели нашли пропавшую группу туристов с детьми в Нижегородской области

18:11 29.06.2016 Нижегородская обл.

Нижегородец, убивший жену, шесть детей и мать, получил пожизненный срок 

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more