Вегнера отпустили из ЕГД, а вот Ананьева попросили «задержаться»: «справоросса» опять не стали лишать полномочий
Коммуниста Вячеслава Вегнера лишили полномочий депутата ЕГД, а вот другого депутата — «справоросса» Виктора Ананьева — нет. Оба заявления парламентариев о сложении полномочий были рассмотрены сегодня на очередном заседании гордумы, передает корреспондент Накануне.RU.
«Депутаты городской думы сняли с меня полномочия депутата городской думы», — сообщил на своей странице в Facebook Вячеслав Вегнер.
Напомним, коммунист перешел на работу в Законодательное собрание Свердловской области: ему достался мандат, ставший «вакантным» после ухода Елены Кукушкиной в заксобрание Ямала.
Вячеслав Вегнер ушел из ЕГД «на повышение».
Вместе с тем, другого депутата ЕГД Виктора Ананьева парламентарии не спешат лишать полномочий. «Полномочия Ананьева
Виктора Ананьева депутаты ЕГД не пускают «заняться бизнесом».
Напомним, сам Ананьев написал заявление о сложении полномочий гораздо раньше Вегнера, однако распрощаться с местом в гордуме ему все еще не удалось. По словам самого Ананьева, он намерен сконцентрироваться на бизнесе.
В Екатеринбурге школьницу приняли за террористку из-за кардиоаппарата 
Четыре школьника попались с телефонами на ЕГЭ в Свердловской области 


89,63 -0,00
76,05 -0,00 


