В Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы районной администрации в получении взятки
Следственным управлением Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Администрации Шегарского района Томской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290, ч.4 ст. 290, п. «в» ч.5 ст. 290УК РФ (получение должностным лицом – главой органа местного самоуправления, через посредника взятки в виде денег за совершение законных, а также незаконных действий, незаконного бездействия в пользу взяткодателя в крупном и особо крупном размере).
По предварительным данным, подозреваемый в период с августа 2013 года по ноябрь 2014 года получил через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере в общей сумме более двух миллионов рублей за выполнение действий, входящих в его полномочия, а также за незаконные действия, связанные с распоряжением муниципальной собственностью и выделением земельных участков на территории Шегарского района Томской области.
Обвиняемый содержится под домашним арестом, в предъявленном обвинении полностью признал себя виновным. В ходе следствия обвиняемый был отстранен от занимаемой должности, на его имущество наложен арест.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.
Источник: sledcomrf
Томский губернатор возглавил список «Единой России» на выборы в Заксобрани 
Воду с синегнойной палочкой нашли в детских лагерях в Томской области 


84,17 -0,00
73,44 -0,00 


