Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

В Кузбассе оштрафовали главу пенсионного фонда

Кемеровская обл. 27 Июня 2016

В Кемеровской области руководитель Пенсионного фонда Кемерова привлечена к административной ответственности за неисполнение требований прокурора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры.

В прокуратуру Кемерова в марте 2016 года обратилась женщина с жалобой на действия начальника городского управления Пенсионного фонда РФ. По ее словам, в октябре 2015 года она обратилась с заявлением о направлении средств материнского капитала на погашение долга по договору займа в связи с приобретением жилья. «Однако в удовлетворении заявления ей было отказано, поскольку якобы из документов усматривалось, что приобретаемое жилье является реконструированным объектом незавершённого строительства», — сообщили в прокуратуре, отметив, что решение было незаконным и основано на неверном толковании норм законодательства. Квартира приобреталась по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. После сдачи дома конкретная квартира будет передана в собственность, что свидетельствует об улучшении жилищных условий семьи.

В связи с этим прокурор внес начальнику городского управления Пенсионного фонда России представление и потребовал устранить нарушения закона. Однако представление было рассмотрено и отклонено, нарушения закона не устранены. В результате было возбуждено дело об административном правонарушении, начальник управления Пенсионного фонда была виновной и оштрафована на 2 тыс. рублей.

В настоящее время права заявительницы восстановлены, средства материнского капитала направлены на приобретение жилья.




 

Комментарии

Новости
18:31 30.07.2016 Кемеровская обл.

Двухлетний ребенок остался жив, упав с четвёртого этажа дома в Кемеровской области

18:32 27.07.2016 Кемеровская обл.

Детский лагерь закрыли в Кузбассе из-за нарушений требований к питьевой воде

20:50 11.07.2016 Кемеровская обл.

С начала года в Кузбассе построено почти полмиллиона кв. метров жилья 

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more