Жители Брно встретили аплодисментами «Ночных волков»
«Ночные волки» воздали почести советским воинам в Брно. Байкеры возложили цветы на могилы солдат, погибших в кровопролитных боях при освобождении Чехии.
Как передает с места событий корреспондент LifeNews, на центральное кладбище города, где захоронено около 3000 советских солдат, прибыли несколько десятков местных жителей и представители консульства России для того, чтобы поддержать российских мотоциклистов. Само возложение венка к мемориалу погибшим войнам горожане встретили аплодисментами.
Стоит отметить, что во время путешествия к членам российской мотокоманды «Ночные волки» присоединились коллеги из Словакии и Чехии. Как отмечают байкеры, представители мотоклубов различных городов Европы уже изъявили желание присоединиться к мотопробегу и вместе с россиянами проехать до Берлина. Практически на всем маршруте следования жители европейских городов благодарят «Ночных волков» за то, что те не отказались от идеи пробега и продолжают свой путь.
Отметим, что именно в Брно в 1945 году шли самые кровопролитные бои, советские солдаты вынуждены были отвоевывать каждый дом и каждую высоту. Тогда брновская наступательная операция длилась несколько дней, и далее советская армия направилась на Братиславу. Именно туда в ближайшее время и поедут «Ночные волки», которые следуют маршруту советских солдат, победивших в ВОВ.
Напомним, что во время мотопробега Москва — Берлин российские байкеры приняли решение разделиться на три группы, чтобы ни на минуту не прерывать свою миссию. Это вызвано тем, что мотоциклистов не пускают в некоторые страны Евросоюза, но успеть посетить все запланированные места и возложить цветы к памятникам ВОВ необходимо. Конечная точка маршрута для всех участников мотопробега должна сойтись 9 мая в Берлине.
Источники: ЛайфНьюс
Путин: российских олимпийцев не пускают в Рио «недальновидные политиканы» 
В Совете Федерации предложили отложить выполнение «пакета Яровой» до 2023 года 


87,53 -0,45
74,83 -0,16 


