Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,03  -0,00 usd 91,78  -0,00

Попечительский совет «Ленфильма» возглавит спикер Госдумы

Ленинградская обл. 15 Мая 2016
Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин принял предложение возглавить попечительский совет петербургской киностудии «Ленфильм». Об этом стало известно на совещании, которое состоялось накануне на «Ленфильме» с участием Сергея Нарышкина, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, на совещании с худсоветом «Ленфильма» обсуждались проблемы и перспективы развития старейшей киностудии страны, а также вопросы государственной поддержки отечественной киноиндустрии.

Напомним, что 2016-й год в России объявлен Годом кино в России. Кроме того, в этом году исполняется 120 лет со дня первого в России киносеанса, который состоялся в саду «Аквариум», на месте, где сейчас расположена киностудия «Ленфильм».

В ходе встречи со спикером Госдумы и губернаторами двух регионов гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин рассказал о деятельности киностудии и новых проектах.

«Георгий Полтавченко подчеркнул, что город активно помогает киностудии и поддерживает новые проекты, в том числе по созданию Ленфильм-парка. Губернатор также сообщил, что практически решен вопрос о передаче имущественного комплекса для новой площадки «Ленфильма» в Кронштадте», — отмечается в сообщении пресс-службы Смольного.


 

Комментарии

Новости
19:34 27.07.2016 Ленинградская обл.

Глава петербургской реставрационной компании "Интарсия" объявлен в розыск, его бывший зам задержан

17:46 28.06.2016 Ленинградская обл.

После массовой драки на стройке под Петербургом задержаны 17 человек 

18:02 24.06.2016 Ленинградская обл.

В Ленобласти ищут чиновника без опыта госслужбы

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more