Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Осужденные колонии в Коми оштрафованы за демонстрацию нацистских символов

Коми 28 Июня 2016

Княжпогостский районный суд рассмотрел административные дела в отношении двоих осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 51, и привлек их к административной ответственности в виде штрафов за публичное демонстрирование нацистской символики. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

Административные дела возбуждены Княжпогостской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по итогам проведения проверки. Ее основанием послужило публичное демонстрирование осужденными из колонии № 51 татуировок с элементами фашистской атрибутики.

Так, у одного из них на плечах нанесены рисунки в виде погон со свастикой, у второго на теле вытатуирован герб нацистской Германии, а на руке — германский штандарт.

В соответствии с федеральным законодательством в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В этой связи спецпрокуратура возбудила в отношении заключенных административные производства по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ («Публичное демонстрирование атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, публичное демонстрирование которых запрещено федеральными законами»).

Княжпогостский районный суд, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек осужденных к административной ответственности в виде штрафов в размере 1000 рублей на каждого.




 

Комментарии

Новости
19:33 27.07.2016 Коми

Экс-депутат из Коми предстанет перед судом за махинации в сфере ЖКХ

17:18 24.06.2016 Коми

Перед судом в Коми предстанет директор фирмы, строящей некачественные дома

11:17 23.06.2016 Коми

Поиск тела 11-летней девочки на реке Сысола продолжается

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more