Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,56  +0,20 usd 93,29  +0,04

Сторонники ИГИЛ задержаны в Твери и Ингушетии

Ингушетия 26 Июля 2016

 Сотрудники полиции совместно с ФСБ задержали сторонников запрещенной в РФ организации ИГИЛ, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Сотрудниками МВД России и ФСБ России в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Твери и Республике Ингушетия были задержаны сторонники запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", - сказала И. Волк.

По ее словам, тверские полицейские и сотрудники регионального Управления ФСБ пресекли деятельность законспирированной террористической ячейки, члены которой вербовали новых рекрутов из числа выходцев Центрально-Азиатского региона в интересах международных террористических организаций, в том числе действующих на территории Сирийской Арабской Республики.

"В ходе разработки данной террористической группы установлено, что тайные собрания членов ячейки проводились в арендуемой квартире в Твери. Там проживала большая часть подозреваемых. При обыске в жилище обнаружено и изъято большое количество экстремистских материалов", - добавила представитель МВД.

Она также сообщила, что в Ингушетии правоохранители задержали двоих жителей села Экажево Назрановского района, которые вступили в ряды ИГ "посредством социальных сетей" и в скором времени собирались отправиться в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов.

"В отношении задержанных в Назрани и Твери следственными органами возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет", - сказала И. Волк.

 

Комментарии

Новости
19:52 31.07.2016 Ингушетия

В Ингушетии столкнулись два автомобиля, погибли четыре человека, трое пострадали

19:50 29.07.2016 Ингушетия

Госфильмофонд снимает фильм об истории и обычаях ингушей

19:53 27.07.2016 Ингушетия

Власти Ингушетии обеспечат всех школьников бесплатными учебниками - Евкуров

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more