Сайт с материалами о деятельности «Исламского государства» заблокирован в Чечне
Решением суда Ленинского района города Грозный заблокирован сайт исламистов, действующих на территории Сирии. Наличие на электронном ресурсе экстремистских материалов выявила прокуратура Чечни.
Организация "Исламское государство" (ИГ, ранее – ИГИЛ) признана террористической и запрещена в России, США, Турции и ряде других стран.
"Вредоносный ресурс, на котором были размещены материалы о деятельности террористической организации "Исламское государство", а также размещен список и фотографии российских летчиков, участвующих в операции на территории Сирийской Арабской республики, был выявлен на минувшей неделе сотрудниками прокуратуры в ходе мониторинга сети Интернет", - сообщил сегодня сотрудник Минюста корреспонденту "Кавказского узла".
По его словам, с требованием ограничить доступ пользователей к сайту в Ленинский районный суд Грозного обратилась прокуратура Чечни. Доступ к интернет-ресурсу "Исламского государства" блокирован решением суда от 5 мая, пояснил источник.
Чеченский депутат попросил Генпрокуратуру проверить информацию о причастности СБУ к убийству Немцова 


89,63 -0,00
76,05 -0,00 


