Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,28  +0,34 usd 94,32  +0,25

Жители Владивостока наблюдали за уничтожением подлодки условного противника в Амурском заливе

Приморский край 31 Июля 2016

Во Владивостоке в акватории Амурского залива состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня ВМФ.

"В проведении военно-спортивного праздника участвовало более 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения флота. Было задействовано до 40 единиц военной техники, а также свыше 2 тысяч военнослужащих Тихоокеанского флота", - сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

Он рассказал, что жители и гости столицы Приморья увидели "более 15 тактических эпизодов с выполнением боевых стрельб и демонстрацией возможностей корабельного вооружения и военной техники". В торжествах приняли участие драматический театр Тихоокеанского флота, ансамбль песни и пляски ТОФ, сводный военный оркестр Владивостокского гарнизона, ансамбль "МЭНГО" (г.Петропавловск - Камчатский), а также творческие и патриотические клубы города Владивостока и Приморского края.

"Представление на водной станции ТОФ начались с театрализованного представления "Встреча Нептуна" и "Петр I". Самыми зрелищными эпизодами стали действия боевых кораблей на акватории Амурского залива во время постановок тепловых завес", - отметил В.Матвеев. "Малые противолодочные корабли "Метель" и "МПК-221" провели поиск и уничтожение обнаруженной подводной лодки условного противника с помощью торпед. Базовые тральщики "БТ-100", "БТ-114" выполнили траление места высадки морского десанта, и осуществили подрыв условно обнаруженных плавающих мин. Силы специального назначения Тихоокеанского флота показали действия группы по уничтожению патрульного плавсредства и захват лагеря "террористов" на побережье", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что зрители увидели действия подразделения спецназа ТОФ в операции по освобождению судна, захваченного "террористами".

"После завершения в акватории Амурского залива торжественных мероприятий, на борту гвардейского ракетного крейсера "Варяг", стоящего в парадном строю, с концертной программой выступил Симфонический оркестр петербургского Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева", - рассказал В.Матвеев.

По его словам, завершится празднования Дня ВМФ в 22 часа, когда одновременно с территории Владивостокской крепости и с большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого десантного корабля "Пересвет" будет дан праздничный салют из 400 залпов.

 

Комментарии

Новости
18:29 04.08.2016 Приморский край

Женщина в Приморье прописала в своей квартире почти 900 иностранцев за три месяца 

18:50 29.07.2016 Приморский край

Экспедиция к местам гибели семи самолетов стартует во Владивостоке

18:51 28.07.2016 Приморский край

Прокуратура Приморья обжаловала в ВС РФ оправдательный приговор по делу "приморских партизан"

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more