Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,03  -0,69 usd 91,78  -0,23

СМИ: Севастополь может остаться без аэропорта

Севастополь 11 Июля 2016

Разногласия властей Севастополя с потенциальным инвестором поставило под угрозу развитие аэропорта.

Как пишет 11 июля «Коммерсантъ», на следующей неделе в Крым приедет вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Как планируется, он проведет совещание по вопросу привлечения частных инвестиций в строящиеся на полуострове объекты госсобственности. В числе обсуждаемых вопросов, по данным издания, ‑ и вопрос развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек» в Севастополе.

В частности, пишет издание со ссылкой на собственный источник, основной проблемой развития аэропорта стали разногласия с потенциальным инвестором — «Аккорд-инвест». Как сообщается, «первая встреча властей Севастополя с представителями «Аккорд-инвеста» в апреле едва не завершилась скандалом». Причина в том, что инвестор заявил собственные условия развития аэропорта, в частности, обслуживание исключительно VIP-авиаперевозок и передача функций заказчика в рамках программы по развитию гражданского сектора «Аккорд-инвесту» и АО «Международный аэропорт Симферополь», которое принадлежит компании.

«Было прямо сказано, что инвестиции возможны только в организацию работы оператора аэропорта при условии обслуживания рейсов в существующем здании ВИП-терминала Минобороны», — цитирует издание собеседника.

По данным «Коммерсанта», эта идея поддержана и руководством Симферополя: это объясняется нежелание делить пассажиропоток на два близлежащих аэропорта.

При этом развитие гражданского сектора «Бельбека» значилось обязательным пунктом в спискt поручений президента России. «По словам собеседника «Ъ», власти Севастополя почти сразу написали в Минэкономики, сообщив, что предложенная инвестором схема не отвечает «социально-экономическим интересам города», ведет к «убыточности операционной деятельности аэропорта», сорвет сроки реконструкции Бельбека. Но на инвестора и АО «Международный аэропорт Симферополь» это не повлияло».




 

Комментарии

Новости
17:00 31.07.2016 Севастополь

Парад военных кораблей в честь дня ВМФ прошел в Севастополе  

17:04 30.07.2016 Севастополь

Историю музыки военных лет представляют на выставке в Севастополе

17:02 29.07.2016 Севастополь

Чем запомнится Меняйло севастопольцам  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more