Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

Тамбовский губернатор на юбилее аграрного вуза написал послание студентам

Тамбовская обл. 03 Июля 2016

Один из старейших аграрных вузов страны, Мичуринский государственный университет, отмечает 85 лет со дня основания. Глава администрации области Александр Никитин был выпускником, преподавателем и ректором этого вуза. Руководитель региона и сегодня поддерживает связь с alma mater, поэтому приехал лично поздравить университет с юбилейным днем рождения, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Учебное заведение за годы работы подарило стране около 50 тыс. специалистов и более 200 выдающихся селекционеров мирового уровня.

«В течение многих десятилетий Мичуринский аграрный университет выпускает и продолжит выпускать специалистов, востребованных в агропромышленном секторе области и далеко за ее пределами», — сказал Александр Никитин, пожелав «университету и в дальнейшем быть успешным и процветающим».

В торжествах по случаю юбилея Мичуринского ГАУ приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева, ректоры ведущих вузов нашей области и других регионов, руководители муниципальных образований, жители и гости города.

«Очень приятно присутствовать на юбилее вуза, которым гордится Министерство сельского хозяйства России, — отметила заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева. — Он является одним из лидеров среди аграрных университетов страны. Желаю продолжать растить квалифицированные кадры для нашей отрасли. У нас с вами сейчас очень интересное время, все мы занимаемся импортозамещением, и без хорошо подготовленных кадров нам непросто будет пройти этот этап».

Во время праздничных мероприятийструктурные подразделения вуза представили свои достижения: научные исследования, разработки и новые сорта продуктов здорового питания, выведенные в лабораториях университета.

После спецгашения юбилейного художественного конверта с изображением вуза, Александр Никитин, ректор университета Вадим Бабушкин и почетные гости решили написать будущим поколениям студентов и преподавателей. Это послание с напутствиями откроют и прочтут в год столетия аграрного университета.




 

Комментарии

Новости
18:11 29.07.2016 Тамбовская обл.

Дефицит бюджета-2016 Тамбовской области сокращен с 6,9% до 6,7% от расходов

18:12 22.07.2016 Тамбовская обл.

В Тамбовской области отремонтируют 200-метровый мост на автодороге под Жердевкой

20:36 11.07.2016 Тамбовская обл.

Работникам тамбовского порохового завода задолжали зарплату

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more