Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 87,53  -0,45 usd 74,83  -0,16

Эрдоган: Евросоюз практикует в отношении Турции «исламофобию»

Турция 25 Июня 2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Европейский Союз практикует в отношении его страны «исламофобию». Об этом Эрдоган заявил накануне, 24 июня, в своем телеобращении к гражданам Турции.

Эрдоган прокомментировал выход Великобритании из состава Европейского Союза и подчеркнул, что в ЕС нарастают внутренние противоречия, которые могут привести к выходу ещё несколько стран.

Также одиозный турецкий президент считает, что в отношении Турции Евросоюз продолжает практиковать исламофобию. Именно поэтому, считает Эрдоган, евробюрократы откладывают вступление Турции в ЕС.

Турецкий министр по делам Евросоюза Омер Челик также отметил, что референдум в Великобритании был омрачен исламофобией и антитурецкими настроениями. «Это был тревожный процесс … в котором основные политики слишком часто опирались на ультра-правую риторику», — сказал Челик.

Напомним, ЕС смог договориться с Турцией по проблеме миграционных потоков, идущих через эту страну в Евросоюз. Взамен Турции обещали безвизовый режим с ЕС. Великобритания была этим крайне возмущена и заявила, что никакого безвизового режима для турок она не введет.




 

Комментарии

Новости
18:20 04.08.2016 Турция

Стамбульский суд заочно арестовал живущего в США проповедника Фетхуллаха Гюлена 

22:26 19.07.2016 Турция

В Турции от работы отстранили более 15 тысяч сотрудников системы образования

18:09 06.07.2016 Турция

Среди задержанных по делу о терактах в Стамбуле оказался отсидевший в Гуантанамо россиянин

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more