Песков: Создание рабочей группы не улучшит отношений России и Турции
Предложение МИД Турции создать рабочую группу для нормализации отношений Москвы и Анкары не решит эту проблему. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что ответ на такую идею можно найти в заявлениях президента РФ Владимира Путина на Афоне.
— Он сказал, что, безусловно, какие-то контакты с целью поиска вариантов урегулирования ведутся, но никакая рабочая группа решить эту проблему не может, — отметил Песков.
— Это может сделать только турецкое руководство, от которого, безусловно, в Москве ожидали бы тех действий, о которых говорил ещё раз президент Путин в Афинах, — подчеркнул Песков.
Напомним, кризис в отношениях России и Турции наступил после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов и ввёл в отношении Турции ряд экономических ограничений.
Стамбульский суд заочно арестовал живущего в США проповедника Фетхуллаха Гюлена 
В Турции от работы отстранили более 15 тысяч сотрудников системы образования 
Среди задержанных по делу о терактах в Стамбуле оказался отсидевший в Гуантанамо россиянин 


87,53 -0,45
74,83 -0,16 


