Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,91  -0,65 usd 92,51  -0,79

В таджикских мечетях после взрыва в аэропорту Стамбула установят дежурство

Таджикистан 29 Июня 2016

Организовать круглосуточное дежурство во всех мечетях и проверить работу камер наблюдения в канун и в день праздника Рамазан потребовал от Комиссии по этике Совет улемов Исламского центра Таджикистана сегодня, 29 июня, на собрании с верующими в Душанбе, сообщает радио «Озоди».

Как отметил председатель Совета улемов Саидмукаррам Абдулкодирзода, такое решение принято после террористического акта в Стамбуле в аэропорту Ататюрк для обеспечения безопасности населения в праздничные дни. Он также подчеркнул, что опечален сообщением о теракте в Стамбуле и осуждает «любые террористические выходки».

«Мы все наблюдаем. И вчера произошел взрыв в стамбульском аэропорту. Несколько человек погибли. То есть Комиссия по этике, которая образована в мечетях, в эти дни обязана активнее наладить свою деятельность. Да пусть всевышний всех нас сохранит, но и сами обязаны быть бдительными», — сказал муфтий.

Отметим, что Совет улемов установил окончание священного для мусульман месяца Рамазан в Таджикистане на 6 июля, день объявлен выходным.




 

Комментарии

Новости
18:21 04.08.2016 Таджикистан

Школьника из Таджикистана приговорили к 10,5 года колонии за пропаганду ИГ 

17:55 24.06.2016 Таджикистан

Россия и Таджикистан договорились о создании Делового совета 

11:35 23.06.2016 Таджикистан

Таджикские предприниматели ищут пути экспорта продукции в ЕАЭС 

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more