Венгрия не намерена открывать границы для мигрантов
Власти Венгрии заявили, что не собираются открывать границу с Сербией. На приграничной территории двух стран беженцы и мигранты устроили голодовку.
- Так называемый Балканский маршрут закрыт. Прибывающим людям мы предоставляем еду и временные места для размещения, но пересечь границу они не могут, — рассказали в пресс-службе правящей партии «Фидес — Венгерский гражданский союз».
В Венгрии отмечают, что в случае введения смертной казни в Турции, соглашение между Брюсселем и Анкарой по мигрантам будет разорвано, сообщает издание «Известия».
Венгерская оппозиция считает, что для решения миграционного кризиса необходимо использовать опыт Австралии. Власти государства в аналогичной ситуации не принимали беженцев, а размещали их в специально построенных лагерях. Таким образом им удалось снизить поток мигрантов.
Премьер Венгрии: европейская политическая элита провалила экзамен после трагедии в Мюнхене
