Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,28  +0,34 usd 94,32  +0,25

Иран: Саудовская Аравия поддерживает курдов для дестабилизации ИРИ

Иран 24 Июля 2016
Секретарь совета по определению политической целесообразности Ирана Мохсен Резаи выступил на региональной конференции в провинции Альборз, организованной Корпусом стражей исламской революции.

Политик рассказал о подрывной работе Саудовской Аравии на иранской территории. «Саудовская Аравия вмешивается во внутренние дела Ирана и Ирака. Саудовский режим поддерживает «Объединенную партию Иранского Курдистана» и посылает террористов для дестабилизации ситуации в Иране», — цитирует Резаи агентство Tasnim News.

В своей речи он дал оценку политической системе Ирана.

«Некоторые говорят, что политический строй в Турции лучше, чем в Иране. В доказательство они указывают на динамичный рост турецкой экономики. Сейчас мы видим, что итогом провалившего переворота стало убийство людей, многотысячные аресты. И нет гарантии, что все вернется в мирное русло в Турции. Исламская республика Иран обладает самой лучшей политической системой на Ближнем Востоке. КСИР будет всегда стоять на защите наших ценностей», — резюмировал секретарь Совета по политической целесообразности.




 

Комментарии

Новости
16:50 27.07.2016 Иран

Иран задержал судно из ОАЭ за неправильное название Персидского залива  

16:48 26.07.2016 Иран

Иран будет пробно экспортировать газ в Грузию через Армению

16:51 25.07.2016 Иран

Иран не видит препятствий развитию атомной отрасли в стране  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more