Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,53  +0,25 usd 94,09  -0,23

Саргсян: ситуация с заложниками длится дольше, чем мы можем себе

Армения 22 Июля 2016
 Президент Армении Серж Саргсян призвал вооруженных людей, захвативших территорию полка патрульно-постовой службы полиции, «проявить сдержанность и своими провокационными действиями не ставить под угрозу жизнь других». Об этом он заявил перед началом совещания с участием руководителей службы национальной безопасности, полиции, генеральной прокуратуры и следственных органов 22 июля.

В пресс-службе главы государства ИА REGNUM сообщили, что президенту были представлены подробности вооруженного нападения на территории полка ППС полиции 17 июля 2016 года, последующие события, а также результаты проводимых мероприятий.

Саргсяну также доложили, что с целью освобождения заложников на территории полка ППС, сдачи оружия и членов вооруженной группы властям, периодически ведутся активные переговоры, предпринимаются продиктованные ситуацией иные необходимые действия.

Серж Саргсян, который на протяжении 5 дней хранил молчание, подчеркнул, что для мирного выхода из сложившейся ситуации должны быть предприняты все возможные меры, отметил важность всестороннего и беспристрастного следствия по всем предполагаемым правонарушениям, а также обеспечения неизбежности наказания всех виновных. По результатам совещания руководителям правоохранительных органов были даны необходимые поручения.

«До того, как начать наше очередное совещание, еще раз зафиксируем, что наша страна в настоящее время переживает трудные и ответственные дни. Причины, конечно, на данный момент, я не стану затрагивать. Сейчас не время. Скажу только, что все мы должны извлечь уроки от этого.

Еще раз выражаю соболезнования семье и родным погибшего полковника Артура Ванояна. Все мы в долгу перед ним. Мы должны сделать все, чтобы эта сложная ситуация была урегулирована, и подобная трагедия больше не повторилась.

У истоков этой ситуации находится самая опасная в нашей действительности идея — решать вопросы насилием и применением силы. Дальнейшее развитие этой идеи чревато очень опасными последствиями для нашей страны и государственности.

В Армении вопросы не будут решаться силой, нападениям и взятием в заложники. И этого мы никогда не позволим. Разрешение этой ситуации должно стать важнейшим экзаменом Армении и нашего общества, государства на зрелость.

Призываю вооруженных людей, захвативших территорию полка Патрульно-постовой службы Полиции, проявить сдержанность и своими провокационными действиями не ставить под угрозу жизнь других.

Заложники должны быть освобождены.

Вооруженная группа должна сложить оружие.

Дальнейшее разрешение должно произойти при строгом соблюдении Конституции и законов Армении.

Все попытки личной мести будут пресечены силой закона.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2160018.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGN


 

Комментарии

Новости
13:50 27.07.2016 Армения

Группа вооруженных людей взяла в заложники врачей в Ереване 

13:43 27.07.2016 Армения

Вооруженная группа в Ереване освободила всех заложников 

13:46 26.07.2016 Армения

Ночные перестрелки у захваченного полка ППС в Ереване: двое пострадавших

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more