Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,72  +0,01 usd 92,01  -0,12

Адвокат объяснил появление краски на руках Никиты Белых

Кировская обл. 25 Июня 2016

«Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался», — рассказал адвокат.




Он также заявил, что деньги, при передаче которых задержали Белых, были предназначены для «нужд региона» и являлись «спонсорской помощью».

Ранее в субботу Белых был арестован на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, Белых «лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро» за совершение действий в пользу «взяткодателя и контролируемых им» АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».  

Кроме того, взятки были получены за «общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности».

Белых задержали 24 июня в Москве при получении 400 тысяч евро наличными, купюры были помечены светящейся краской. Ее обнаружили на руках губернатора при задержании. 

 

Комментарии

Новости
18:43 04.07.2016 Кировская обл.

Никита Белых отказался считать свое дело политическим

17:39 01.07.2016 Кировская обл.

РБК связало полученные Белых деньги с планами построить часовню

17:01 29.06.2016 Кировская обл.

Брат Никиты Белых уволился из Генпрокуратуры РФ  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more