Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,53  +0,25 usd 94,09  -0,23

В Ленобласти шестилетняя девочка утонула в пожарном водоёме

Ленинградская обл. 23 Июня 2016

В деревне Городище Киришского района Ленинградской области накануне вечером пропала 6-летняя девочка. Тело ребенка нашли минувшей ночью, в пожарном водоеме. Об этом сегодня, 23 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти.

«Около шести часов вечера дети ушли гулять. Когда девочка в девять вечера не вернулась домой с братом, мать пыталась сама найти ребенка, обходили окрестности. Потом обратились в полицию. В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что дети ходили купаться на местный пожарный водоем. Дети признались позднее, что именно там потеряли девочку из вида. Тело девочки было найдено ночью с признаками утопления», — рассказали в Следственном комитете.

Внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка не зафиксировано. Ведется проверка, устанавливаются обстоятельства гибели девочки.

Семья ребенка полная, есть брат-погодка.

Как отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, водоем, где утонул ребенок, не огорожен, не охраняется. «Скорее всего, там запрещено купаться, но это обычный водоем, где постоянно купаются местные жители», — пояснили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Это уже вторая трагедия, связанная с утоплением ребенка, за последние дни в регионе. Как сообщало ИА REGNUM, 19 июня на одном из дачных участков в Гатчинском районе Ленинградской области малолетний ребенок упал в бочку с водой, попытавшись достать попавшую туда игрушку. Родители привезли ребенка в больницу, но врачи лишь констатировали смерть.




 

Комментарии

Новости
19:34 27.07.2016 Ленинградская обл.

Глава петербургской реставрационной компании "Интарсия" объявлен в розыск, его бывший зам задержан

17:46 28.06.2016 Ленинградская обл.

После массовой драки на стройке под Петербургом задержаны 17 человек 

18:02 24.06.2016 Ленинградская обл.

В Ленобласти ищут чиновника без опыта госслужбы

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more