Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,58  -0,95 usd 93,44  -0,65

Девочка получила тяжелые травмы на аттракционе в Геленджике, возбуждено уголовное дело

Краснодарский край 29 Июля 2016

Уголовное дело возбуждено в Геленджике (Краснодарский край) в отношении директора парка аттракционов по факту травмирования девочки-подростка на карусели "Адреналин", сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в пятницу.

"Вечером в четверг 15-летняя девочка каталась на аттракционе "Адреналин". Во время движения ремень безопасности расстегнулся, в результате чего она выпала из кресла. С сочетанной травмой головы, грудной клетки и рук, а также сотрясением головного мозга и переломами несовершеннолетняя была госпитализирована", - говорится в сообщении.

В отношении 39-летнего директора возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), отмечает пресс-служба.

В свою очередь, проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации оборудования проводит и прокуратура Геленджика. В настоящее время работа аттракциона приостановлена, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

 

Комментарии

Новости
17:30 31.07.2016 Краснодарский край

Власти Кубани готовят законопроект об обязательной классификации мини-отелей и гостевых домов

17:29 28.07.2016 Краснодарский край

Ассоциацию винного и гастрономического туризма создали на Кубани

19:59 11.07.2016 Краснодарский край

«Запрет на посещение пляжей в Сочи ночью ограничивает свободу посещений»  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more