Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,03  -0,00 usd 91,78  -0,00

Жители аварийных домов в Томске круглосуточно дежурят после серии поджогов

Томская область 06 Мая 2016
Погорельцы утверждают, что не дождались помощи от властей, поэтому решили справляться своими силами.

В Ленинском районе Томска произошла серия поджогов. По подсчётам местных жителей, только за апрель остались без крыши над головой жильцы 12 двухэтажных деревянных домов. 

— 20 апреля нас подожгли среди ночи. Мы выпрыгивали через окна на улицу в чём были. После этого мы обращались в администрацию, говорили, что нас поджигают, и неоднократно. Подавали заявление в РОВД. И везде нам отвечали в один голос: "Справляйтесь своими силами, наймите охрану". Никаких мер со стороны властей и правоохранителей принято не было, — рассказала одна из погорелиц Татьяна Рыбина.

В результате пострадавшие стали выставлять по ночам караул. Жители микрорайона утверждают, что даже видели незнакомцев в чёрной одежде, но поймать их не сумели.

В администрации же утверждают, что вопрос с жильём решается. А правоохранители отказались от комментариев, сославшись на секретность оперативных мероприятий по данному делу.

В районе, где произошли поджоги, планируется строительство многоэтажной жилой высотки, как сообщил член регионального штаба ОНФ РФ Константин Юденко. Поджоги стали происходить, пока жители подавали заявления на признание их домов аварийными, отметил он. В ближайшее время будет проверен порядок проведения аукциона в этом микрорайоне.


 

Комментарии

Новости
20:56 11.07.2016 Томская область

Томский губернатор возглавил список «Единой России» на выборы в Заксобрани 

19:14 04.07.2016 Томская область

Воду с синегнойной палочкой нашли в детских лагерях в Томской области

17:30 28.06.2016 Томская область

Единороссы тюменской матрёшки идут в Госдуму общим списком

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more