Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

Магаданские спасатели вывозят земляков, застрявших в Якутии из-за размытых дождями дорог

Магаданская обл. 25 Июля 2016

Спецподразделения пожарно-спасательного центра Магаданской области по поручению губернатора Владимира Печеного приступили к перевозке жителей региона, которые не могут вернуться домой из-за разрушения моста на реке Эльга в Якутии.

Управление информационной политики правительства области со ссылкой на МЧС сообщает, что спасатели постоянно поддерживают связь с 28-ю колымчанами, находящимися в Якутии. Из них готовы ехать в Магаданскую область восемь человек. Недавно еще четверо - две женщины и два ребенка, были переправлены через реку и выехали в Сусуман на такси. Объявленное ранее дорожными службами восстановление проезда 25 июля не состоялось из-за ухудшения паводковой обстановки. Проезд планируется восстановить ориентировочно 27 июля - 1 августа.

"Проведен мониторинг скопившегося транспорта в Якутии, выявлены люди, которые хотят, чтобы им оказали помощь в переправке в Магаданскую область. Спецподразделение пожарно-спасательного центра (ПСЦ) находится на месте для того, чтобы скоординировать вывоз этих людей на нашу территорию", - сказал В.Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что руководство региона постоянно контактирует с ГУ МЧС по Якутии и управлением ФАД "Колыма". Также, по словам губернатора, люди будут сначала вывезены в Сусуман, откуда отправятся домой. Глава региона также заявил о необходимости более активных действий по восстановлению проезда.

По информации министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи области, на место аварии подвозятся продукты, организовано питание людей в одной из поблизости расположенных старательских артелей. Здесь же можно пополнить запасы дизельного топлива. Достигнута договоренность с автоперевозчиками о том, что они бесплатно доставят пострадавших из Сусумана в Магадан. На место аварии выезжают специалисты Миндора и ПСЦ, а также главного Управления МЧС России по Магаданской области.

Как сообщалось, 13 июля в результате непрерывного ливня в горах Оймяконского и Томпонского районов в Якутии оказался размыт участок на 868 км федеральной автодороги "Колыма" (грунтовая автодорога) возле моста через реку Эльга. Сейчас движение по этому участку невозможно.

Восстановительные работы затруднены из-за изменения русла реки и отсутствия каменного материала больших размеров для устройства удерживающей насыпи.

 

Комментарии

Новости
18:47 31.07.2016 Магаданская обл.

Спикер Магаданской облдумы на первом заседании обновленной ОП региона призвал общественников к тесной работе с депутатами

18:45 29.07.2016 Магаданская обл.

Бывший геолог получил 1 млн рублей за победу в чемпионате по промывке золота в Магадане

18:46 28.07.2016 Магаданская обл.

Магаданская облдума в весеннюю сессию приняла более 80 важных для региона законов – спикер Абрамов

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more