Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Магаданская облдума в весеннюю сессию приняла более 80 важных для региона законов – спикер Абрамов

Магаданская обл. 28 Июля 2016

Спикер Магаданской областной думы Сергей Абрамов в ходе очередного заседания парламента в рамках весенней сессии подвел итоги работы депутатов в первой половине 2016 года.

"Каждый из принятых нами нормативных правовых актов чрезвычайно важен для нашей территории. Все они регулируют различные направления деятельности. Работа депутатов была сосредоточена на вопросах социальной, бюджетной и экономической политики", - отметил спикер, слова которого приводит пресс-служба регионального парламента.

За семь месяцев работы депутатского корпуса областной думы VI созыва народные избранники приняли 84 закона и около 70 постановлений.

Среди наиболее важных социальных мер С.Абрамов отметил установление дополнительных выплат оленеводам, семьям при усыновлении третьего и последующего детей, норм защиты граждан, участвующих в деятельности народных дружин, а также введение запрета на продажу несовершеннолетним энергетиков.

"В целях защиты интересов колымских детей и подростков депутатами назначен уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области. Согласовано назначение на должность омбудсмена по защите прав предпринимателей на Колыме. Также мы приняли ряд законодательных актов, формирующих в регионе деловой климат, инвестиционную привлекательность и способствующих вхождению на Колыму бизнеса", - сказал председатель облдумы.

По его мнению, эта работа депутатов имеет особое значение, так как предпринимательство – одно из важнейших направлений социально-экономического развития региона.

Кроме того, с начала финансового года системно велась работа над бюджетом региона.

Также С.Абрамов отметил деятельность колымского парламента по совершенствованию федерального законодательства, напомнив о внесенных в Госдуму законодательных инициативах и обращениях к председателю правительства.

"Среди ключевых инициатив - законопроект по предоставлению субъектам права не включать в региональную программу капремонта многоквартирные дома в расселяемых населенных пунктах и проект, дающий право субъекту самостоятельно устанавливать не только полный запрет на продажу алкогольной продукции, но и запрет на продажу отдельных ее видов", - акцентировал спикер.

Кроме того, отметил он, колымские депутаты держат на контроле ситуацию по выполнению авиакомпаниями рейсов по перевозке пассажиров в летний отпускной период. Также на постоянном парламентском контроле правоприменительная практика по исполнению областных законов и региональных программ.

"В своей законотворческой деятельности мы всегда учитываем экспертные оценки и мнения общественности. Мы сформировали треть состава Общественной палаты Магаданской области. Уже приступил к работе Совет молодых депутатов, при региональном парламенте активно работают Совет представительных органов местного самоуправления и Молодежная общественная палата", - добавил С.Абрамов.

"В период осенней сессии направленность работы депутатов будет сосредоточена на выполнении стратегических задач экономического развития региона, на совершенствовании бюджетного законодательства. По-прежнему в зоне пристального внимания парламентариев – меры поддержки социально незащищенных категорий граждан", - рассказал о планах спикер облдумы.

С.Абрамов поблагодарил коллег за слаженную и активную работу на заседаниях комитетов и в избирательных округах. Он также выразил уверенность, что совместная работа парламента, губернатора, правительства Магаданской области, федеральных органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных структур будет и дальше способствовать всестороннему развитию региона на благо ее жителей.

 

Комментарии

Новости
18:47 31.07.2016 Магаданская обл.

Спикер Магаданской облдумы на первом заседании обновленной ОП региона призвал общественников к тесной работе с депутатами

18:45 29.07.2016 Магаданская обл.

Бывший геолог получил 1 млн рублей за победу в чемпионате по промывке золота в Магадане

18:48 25.07.2016 Магаданская обл.

Магаданские спасатели вывозят земляков, застрявших в Якутии из-за размытых дождями дорог

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more