Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

Врио губернатора Севастополя уже успел оценить гостеприимство горожан

Крым 30 Июля 2016

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что за три дня работы на новом посту он уже оценил гостеприимство севастопольцев.

"Я считаю, за эти два дня - время нашей работы - вы это гостеприимство тоже оцените", - сказал Д.Овсянников, принимая в субботу делегацию французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

Д.Овсянников считает, что французские депутаты и сенаторы приехали в удачное время, поскольку в воскресенье они смогут принять участие в праздновании Дня военно-морского флота и посмотрят парад кораблей. Делегация находится в Крыму с трехдневным визитом, ее сопровождает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Д.Овсянников на прошлой неделе по указу президента РФ сменил Сергея Меняйло на посту губернатора Севастополя.

По итогам встречи с правительством Т.Мариани заявил журналистам, что видит хорошие перспективы для сотрудничества французского бизнеса с крымским. "Я надеюсь, когда политические проблемы уйдут на задний план, у нас будет много важных интересных проектов", - сказал он.

По словам парламентария, "сотрудничество можно построить во всех экономических сферах".

"Мы надеемся наши связи (с французами - ИФ) укреплять и развивать", - заверил журналистов в свою очередь Д.Овсянников.

Кроме того, французская парламентская делегация выразила благодарность за достойное содержание Французского воинского кладбища. "Благодарен вам всем в Севастополе за то, что сохранили память", - сказал Т.Мариани в субботу журналистам после возложения цветов к мемориалу.

Депутат обратил внимание на то, что и год назад, когда он посещал это кладбище, оно уже находилось в хорошем состоянии. "Надеюсь, что политические отношения улучшатся, и это позволит Франции ухаживать за мемориалом, так как это самое большое захоронение французских военных за рубежом (захоронено 5 тыс. французов - ИФ)", - добавил Т.Мариани.

 

Комментарии

Новости
16:58 31.07.2016 Крым

100 тыс. жителей Севастополя и туристов наблюдали за парадом в День ВМФ

16:55 29.07.2016 Крым

Глава французской делегации удовлетворен ситуацией с соблюдением прав крымских татар

16:48 29.07.2016 Крым

Аксенов сменил гендиректора корпорации развития Крыма

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more