Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,79  +0,07 usd 93,59  +0,15

Стартовал международный этап конкурса "Авиадартс-2016"

Калужская обл. 31 Июля 2016

Главком ВКС РФ герой России генерал-полковник Виктор Бондарев открыл состязания по летной выучке среди лучших пилотов России, Китая, Белоруссии и Казахстана.

"Сегодня мы в очередной раз открываем конкурс по летной выучке, и во второй раз на рязанской земле. Благодаря этим соревнованиям улучшилась качество боевой подготовки пилотов", - сказал он на торжественной церемонии открытия в Рязани.

В.Бондарев выразил благодарность всем странам-участницам за активную поддержку конкурса.

"Воздушно-космические силы России проводят эти соревнования открыто, мы приглашаем все больше и больше участников для проведения данных соревнований, чтобы в мирных условиях определить, кто каких результатов достиг и кто на самом деле лучший из лучших", - подчеркнул генерал.

Главком напомнил, что участникам "Авиадартса" предстоит пилотирование одиночно и в составе групп. Все элементы будут оцениваться высококвалифицированными судьями. "В прошлые годы ни одной жалобы на судейство не поступило", - отметил Бондарев.

Он пригласил гостей и зрителей побывать на полигоне Дубровичи, где с понедельника будут проходить полеты. "Прежде всего, прошу обратить особое внимание на требования безопасности. Нам нужна победа, но не любой ценой", - подчеркнул главнокомандующий.

Всего в конкурсе примут участие около 50 экипажей из России, Китая, Казахстана и Белоруссии. Соревнования пройдут среди экипажей истребительной, штурмовой, бомбардировочной, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Помимо этого будут проведены соревнования в номинациях группового и одиночного пилотажа. Всего конкурс предусматривает 10 номинаций.

Соревнования состоятся на трех аэродромах в Рязанской, Брянской и Калужской областях и полигоне Дубровичи под Рязанью. Российские летчики представлены во всех номинациях и будут выступать на самолетах Су-24М, Су-25, Су-27, Су-ЗОСМ, Су-34, Су-35С, МиГ-29, Ту-22МЗ, Ил-76, и вертолетах Ми-8, Ми-24, Ка-52.

Команда Казахстана будет выполнять полеты на штурмовиках Су-25, истребителях МиГ-29 и Су-27 и вертолетах Ми-8. Белорусские летчики заявлены в номинациях "штурмовая и армейская авиация" на самолетах Су-25 и вертолетах Ми-8 соответственно, летчики из Китая будут выполнять полеты на собственных бомбардировщиках JH-7А.

 

Комментарии

Новости
17:51 29.07.2016 Калужская обл.

Оборот розничной торговли в Калужской области в I полугодии снизился на 2,5%, оптовой - вырос почти на 12%

20:23 11.07.2016 Калужская обл.

В Калужской области будут производить грузовики Volvo 

18:27 03.07.2016 Калужская обл.

В Калужской области состоялся первый рок-фестиваль «ЗубрежжЪ»

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more