Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

В Калужской области состоялся первый рок-фестиваль «ЗубрежжЪ»

Калужская обл. 03 Июля 2016

Десять музыкальных коллективов из Калуги, Обнинска и Тулы встретились в эти выходные дни на фестивальной площадке «Ильинские пруды» окрестностях деревни Ильинка, чтобы побороться за звание лучшей рок-группы 2016 года, сообщает 3 июля корреспондент ИА REGNUM.

По информации организаторов рок-фестиваля, часть средств, вырученных от продажи билетов, оргкомитет направит в национальный парк «Угра» на покупку ошейников со спутниковым слежением для зубров. Именно этой благотворительной акцией и обусловлено название рок-фестиваля — «ЗубрежжЪ».

По словам директора национального парка «Угра» Людмилы Ждановой, такого рода ошейники необходимы для слежения за миграцией зубров, контроля поголовья и своевременной помощи животным, если это потребуется.

Выступление каждой рок-команды оценивали как профессиональное жюри, так и зрители. Победители получат право сольного концерта в Калуге, на новой летней площадке Калужской областной филармонии. Команды, занявшие второе и третье места, получат специальные призы — сертификаты на покупку музыкальных инструментов. Хедлайнером фестиваля выступила певица Мара.

Для многочисленных гостей были подготовлены сюрпризы: от клубов автолюбителей и байкеров, фаер-шоу, скалолазный центр, детская и волейбольная площадки, ночной кинопоказ, конкурсы и розыгрыши.




 

Комментарии

Новости
17:53 31.07.2016 Калужская обл.

Стартовал международный этап конкурса "Авиадартс-2016"

17:51 29.07.2016 Калужская обл.

Оборот розничной торговли в Калужской области в I полугодии снизился на 2,5%, оптовой - вырос почти на 12%

20:23 11.07.2016 Калужская обл.

В Калужской области будут производить грузовики Volvo 

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more