Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,28  +0,34 usd 94,32  +0,25

Ивановская область запускает комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения "Скат-Риф"

Ивановская обл. 30 Июля 2016

Новый антирадарный комплекс фиксации средней скорости движения автомобилей на дорогах города Иваново начнет работу в областном центре с 1 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

По словам собеседника агентства, комплекс "Скат-Риф" фиксирует не только мгновенную скорость (непосредственно на рубеже контроля), но и превышение скорости движения на определенном участке, т.е. вычисляет так называемую среднюю скорость автомобилей. Кроме этого, система передает информацию о нечитаемых номерах ближайшему экипажу ГИБДД.

"Для начала на самых аварийных участках будет установлено 3 камеры, которые являются мощными системами слежения, "видящими" всю дорогу, включая обочины, и ежедневно фиксирующими все нарушения. Каждая из камер может работать и отдельно, и в комплексе. Вся информация будет поступать в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения", - подчеркнул он.

Центр фиксирует превышение скорости, нарушение правил стоянки и остановки транспортных средств, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения.

В пресс-службе отметили, что в пятницу этот центр посетил губернатор региона Павел Коньков.

"Глава региона сообщил, что на балансе областного департамента развития информационного общества сейчас находится 81 комплекс фотовидеофиксации. В 2016 году из областного бюджета на приобретение новых комплексов выделено 38,9 млн рублей. Благодаря работе технических средств в 2015 году количество ДТП в регионе сократилось на на 12,4%, показатель смертности в результате ДТП снизился на 17%", - рассказал собеседник агентства.

С начала 2016 года вынесено более 46 тыс. постановлений о нарушениях правил дорожного движения, выписано штрафов на 29,7 млн рублей, из них взыскано 9,8 млн рублей, добавил он.

 

Комментарии

Новости
20:22 11.07.2016 Ивановская обл.

434,5 млн рублей получит Ивановская область от Фонда ЖКХ

18:10 06.07.2016 Ивановская обл.

Жительница Ивановской области получила два года колонии за помощь своему мужу в ИГ

18:26 03.07.2016 Ивановская обл.

В Иванове мужчина устроил стрельбу по прозрачному человеку с волчьей мордой

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more