Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Прокуратура нашла массу нарушений прав детей-сирот в Ульяновской области

Ульяновская обл. 29 Июня 2016

В частности, прокуратура выяснила, что в 13 организациях, в которых воспитываются, обучаются или проживают сироты и малолетние, оставшиеся без попечения родителей либо находящиеся в трудной жизненной ситуации, до сих пор не созданы условия, гарантирующие комплексную безопасность, охрану и укрепление здоровья воспитанников.

Так, в детском доме «Соловьиная роща» на пищеблоке находились продукты с явными признаками недоброкачественности, а в Димитровградском детском доме «Планета» завтрак не всегда соответствовал примерному цикличному меню, сообщает прокуратура.

Должностные лица социально-реабилитационного центра «Рябинка» в селе Труслейка в марте 2016 года приняли яблоки, не имеющие сертификата или декларацию соответствия, добавляет ведомство.

В Измайловской школе-интернате в ряде игровых и спальных комнат отсутствовали бытовые термометры для контроля температуры, а для организации питания учащихся использовалась посуда со сколами, уточняет прокуратура.

В двух специализированных учреждениях прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности. В Новодольском детском доме «Остров детства», Ульяновском детском доме «Гнездышко», Измайловской и Барановской школах-интернатах не было надлежащего пропускного режима, контроля доступа посторонних лиц и машин, отмечает прокуратура.

При проверке деятельности Новодольского детского дома «Остров детства» и Измайловской школы-интерната установлено, что администрации учреждений не обладали сведениями о привлечении подчиненных к уголовной ответственности, причем эти обстоятельства не выяснялись ни Главным управлением труда, занятости и социального благополучия региона, ни региональным минобром, сообщает прокуратура.

Более 40 воспитанников Майнского детского дома «Орбита» не получали в полном объеме алименты, однако руководством учреждения предоставленные ему законом полномочия не реализовывались, поясняет прокуратура.

 

Комментарии

Новости
19:26 25.07.2016 Ульяновская обл.

Семь кандидатов поборются за пост губернатора Ульяновской области

20:24 25.06.2016 Ульяновская обл.

Ульяновская область намерена развивать сотрудничество с Венгрией в сфере здравоохранения

17:29 14.06.2016 Ульяновская обл.

В Ульяновске избили главу местного отделения ПАРНАСа

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more