Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

В бюджете Ижевска не хватает средств на освещение центральных улиц ночью

Удмуртия 24 Июня 2016

В бюджете Ижевска закончились средства, заложенные на оплату уличного электрического освещения. Глава города Юрий Тюрин отметил, что в связи с режимом жесткой экономии фонари на центральных улицах города не работают с 1 до 5 часов ночи, сообщает ИА «Удмуртия».

«У нас введен сейчас режим жесткой экономии. У нас есть ограничения по свету с часу ночи до пяти утра», — сказал Тюрин. Однако он добавил, что в рамках последней сессии Гордумы столицы Удмуртии внесены изменения в бюджет, которые в том числе учитывают расходы на освещение улиц. «Сегодня мы их увеличили, и будем освещать», — заверил градоначальник.

По словам Тюрина, принятые изменения предполагают увеличение ассигнований Дорожного фонда Ижевска на 52 млн рублей за счет целевого кредита из республиканского бюджета. Глава города пояснил, что только на обслуживание дорожной инфраструктуры, которое включает и освещение дорог, в городском бюджете не хватало 282 млн рублей.

«Нам кредит выделил целевой глава региона на Дорожный фонд — 52 млн рублей, потому мы и увеличиваем этот фонд, чтобы спокойно дожить до конца года», — отметил Тюрин.

Кроме того, подчеркнул глава города, ассигнования увеличились также с учетом необходимости погашения кредиторской задолженности и подготовки школ Ижевска к зиме.




 

Комментарии

Новости
19:25 26.07.2016 Удмуртия

Особый противопожарный режим установлен в лесах Удмуртии до конца лета

18:18 29.06.2016 Удмуртия

По факту гибели подростка на пруду в Удмуртии возбуждено уголовное дело

07:50 01.12.2015 Удмуртия

ЛЫЖНИК ИЗ УДМУРТИИ ПОБЕДИЛ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКЕ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more