Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,03  -0,00 usd 91,78  -0,00

Генсовет «Единой России» восстановил победу двух пермяков в праймериз

Пермский край 22 Июня 2016

Председателя пермского союза журналистов Игоря Лобанова и лидера фракции «Единая Россия» в молодежном парламенте Пермского края Сергея Занина восстановили в качестве победителей праймериз. Это следует из решения Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», копия которого находится в распоряжении редакции, передает корреспондент ИА REGNUM.

Своим решением от 20 июня президиум генсовета «Единой России» отменил решение регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования о признании итогов этого голосования по одномандатным округам №22 и №29 недействительными.

Центральный орган партии обязал региональное отделение партии признать результаты праймериз, прошедшего 22 мая, по выбору кандидатов в Заксобрание Пермского края по округам № 22 и 29, в которых победили Игорь Лобанов и Сергей Занин.

Отметим, что результаты голосования по этим округам были аннулированы региональным оргкомитетом партии 27 мая. По словам секретаря регионального политсовета Николая Демкина, причиной стали нарушения, якобы зафиксированные в округах в день голосования. Лидер местных единороссов также ссылался на результаты соцопроса, проведенного перед праймериз, который показал низкий рейтинг будущих победителей.

Вслед за этим 15 июня политсовет регионального отделения провел повторное предварительное голосование по этим округам. Голосование прошло по закрытой, четвертой модели праймериз (право голоса было только у членов политсовета). В результате в округе №22 победителем стал гендиректор филиала ПАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков, а в округе №29 — действующий депутат краевого парламента Алексей Петров.

Не согласившись с таким решением, Сергей Занин и Игорь Лобанов направили заявление на имя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова. Буквально через пять дней они получили ответ, восстанавливающих их в ранге победителей.




 

Комментарии

Новости
18:00 01.07.2016 Пермский край

Жителя Перми оштрафовали за репост статьи про участие СССР в оккупации Польши

15:19 28.06.2016 Пермский край

В Прикамье возбудили уголовное дело по факту смерти пациента в больнице

20:24 27.06.2016 Пермский край

В Перми чиновники не предоставляли жилье матери с двумя детьми-инвалидами  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more