Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,56  +0,20 usd 93,29  +0,04

В Екатеринбурге школьницу приняли за террористку из-за кардиоаппарата

Свердловская обл. 04 Августа 2016

Прокуратура Свердловской области начала проверку инцидента в маршрутке, когда школьницу высадили из-за показавшегося подозрительным прибора, сообщает сайт надзорного органа. Пассажиры приняли кардиомонитор за взрывное устройство и потребовали высадить школьницу. 

Девятиклассница возвращалась на маршрутке из кардиоцентра, где ей прописали в течение суток носить холтер — кардиологический аппарат для измерения ЭКГ. Об этом сообщает екатеринбургская «Наша газета». Аппарат был прикреплен к поясу, из-под футболки виднелись провода. Как рассказала школьница изданию, пожилая женщина увидела провода и потребовала высадить девочку из маршрутки, заявив, что та террористка и сейчас всех взорвет. Водитель предложил одной из участниц конфликта выйти, и школьница была вынуждена покинуть автобус.

Прокуратура Свердловской области после инцидента организовала проверку надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте, а также закона о защите прав потребителей. 

Сотрудники прокуратуры сейчас выясняют маршрут следования автобуса и имя собственника транспортного средства. После этого будет дана оценка действиям водителя. 


 

Комментарии

Новости
19:31 04.07.2016 Свердловская обл.

Четыре школьника попались с телефонами на ЕГЭ в Свердловской области  

17:56 01.07.2016 Свердловская обл.

Власти Турции предложили семье погибшего пилота Су-24 дом

19:47 27.06.2016 Свердловская обл.

Суд арестовал имущество главы свердловского муниципалитета

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more