Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Законодатели Адыгеи обеспокоены состоянием дел по выдаче бланков ОСАГО в республике

Адыгея 28 Июля 2016

По итогам обсуждения ситуации в сфере автострахования в Адыгее республиканские законодатели признали работу страховщиков недостаточно эффективной, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Результаты прокурорской проверки, многочисленные публикации в СМИ и жалобы граждан свидетельствуют о том, что баланс спроса и предложения при предоставлении услуг ОСАГО все еще существует, очереди никуда не исчезли", - говорится в сообщении пресс-службы Госсовета-Хасэ Адыгеи по итогам парламентского обсуждения.

Вопрос о ситуации с ОСАГО был рассмотрен парламентариями на предыдущем заседании Госсовета-Хасэ, уточнятся в пресс-релизе. Тогда анализ представленных страховыми компаниями данных показал, что поставки бланков страховых полисов осуществляется бесперебойно и в достаточном количестве, заключение договоров ОСАГО не ставится в зависимость от приобретения других страховых продуктов, а отказы в заключении договоров ОСАГО не допускаются.

При этом до настоящего времени очереди на получение страховок по ОСАГО в республике наблюдаются повсеместно, а количество выданных обязательных автомобильных страховок, в частности, филиалом "Росгосстраха" в Адыгее уменьшилось с 13 тыс. (январь-июнь 2015 года) до 3 тыс. бланков в нынешнем году.

Парламентарии приняли постановление о признании деятельности страховых компаний Адыгеи по осуществлению обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств "недостаточно эффективной".

Также принято решение направить обращение Государственного Совета - Хасэ Адыгеи к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу деятельности страховых компаний в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 

Комментарии

Новости
17:10 31.07.2016 Адыгея

В Майкопе утонул 8-летний мальчик

17:07 29.07.2016 Адыгея

Власти Адыгеи помогут молодым репатриантам-черкесам

17:09 26.07.2016 Адыгея

Власти Адыгеи проведут инвентаризацию водных объектов для развития производства товарной рыбы

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more