Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

В Приангарье задержан глава Усть-Уды

Иркутская обл. 11 Июля 2016

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Усть-Удинского муниципального образования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального СКР. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в апреле 2013 года между администрацией Усть-Уды и ООО «Сфера» был заключен контракт на строительство пяти одноквартирных жилых домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Сумма контракта составляла около 7 млн рублей.

В начале сентября 2013 года чиновник подписал акты о выполнении работ и на счет ООО «Сфера» были перечислены 2,8 млн рублей, из которых половина денежных средств была переведена за фактически невыполненные работы.

Кроме того, в августе 2014 года подозреваемый заключил с ООО «Сфера» дополнительное соглашение к указанному контракту о продлении сроков сдачи объекта и внес на расчетный счет предприятия предоплату в сумме около 2 млн рублей, что нарушает требования, действующего на тот момент законодательства. Стоит отметить, что ООО «Сфера» до сих пор не исполнило обязательства по заключенному контракту.

По оценке следователей, в результате действий чиновника бюджету Иркутской области был нанесен материальный ущерба в сумме около 3,5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры при взаимодействии сотрудников полиции. В настоящее время чиновник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.




 

Комментарии

Новости
18:30 28.07.2016 Иркутская обл.

Замглавы иркутской аварийно-спасательной службы погиб на сборах на озере Байкал

19:05 04.07.2016 Иркутская обл.

Вертолёт с останками восьми жертв крушения Ил-76 приземлился в Качуге

17:22 02.07.2016 Иркутская обл.

В Иркутской области завели дело после исчезновения самолета Ил-76

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more