Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

Открылся обновленный участок Чуйского тракта на въезде в Горный Алтай

Алтай, республика 11 Июля 2016

В Республике Алтай открылся первый пусковой комплекс реконструированного Чуйского тракта. На границе с Алтайским краем появилась смотровая площадка и большая карта Горного Алтая.

Как сообщает официальный портал правительства Республики Алтай, реконструкция автомобильной дороги Р-256 - часть федеральной программы по развитию транспорта России. Проект включает в себя семь пусковых комплексов, два из которых уже сданы в эксплуатацию в районе аэропорта "Горно-Алтайск".

8 июля движение было открыто на первом пусковом комплексе. Подрядчиком выступила дочерняя компания новосибирского "Сибмоста". 

На въезде в регион размещены информационные стенды об истории Чуйского тракта, карта Республики Алтай. Обустроена смотровая площадка со стилизованным аилом и спуском к Катуни. Памятник туристу „Пилигрим“, который был установлен в прошлом году, перенесен на другую сторону дороги.

— рассказали в правительстве региона

Чуйский тракт входит в пятерку красивейших дорог мира. Кто проехал по этой дороге, того будет тянуть сюда еще не раз. Мы заявили о себе как о туристическом регионе, и эта композиция будет приветствовать всех гостей, въезжающих в Республику.

— глава республики Александр Бердников

Вместе с этим состоялась торжественная церемония открытия знака с указом императрицы Елизаветы Петровны о принятии алтайских земель в состав Российской империи.

 

Комментарии

Новости
18:21 30.07.2016 Алтай, республика

Глава управления образования администрации Горно-Алтайска подозревается во взяточничестве

18:22 25.07.2016 Алтай, республика

Тело одного из трех детей, утонувших в горной реке, найдено на Алтае

18:53 03.07.2016 Алтай, республика

Почти 150 кг санкционной свинины из Украины сожгли на Алтае

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more