Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,28  +0,34 usd 94,32  +0,25

Перед судом в Коми предстанет директор фирмы, строящей некачественные дома

Коми 24 Июня 2016

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора ООО «Альянс-Строй» Усмана Ибрагимова и главного инженера этого предприятия Ризвана Ахмадова. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размере. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

В ходе следствия установлено, рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2013−2015 гг. администрация Троицко-Печорского района заключила в 2014 г. три муниципальных контракта на строительство девяти малоэтажных жилых домов в поселках Нижняя Омра и Митрофан-Дикост с ООО «Альянс-Строй», зарегистрированным с г. Грозный Чеченской Республики. Сумма контрактов превысила 27 млн рублей.

Фирма-подрядчик принятые обязательства по строительству жилья выполнила ненадлежащим образом. По пяти домам выполнены лишь фундаменты, четыре других возведены с серьезными нарушениями. Несмотря на это Ибрагимов и Ахмадов представили в администрацию района фиктивные документы о выполнении работ по контрактам в полном объеме. Представленные документы принял и подписал первый заместитель руководителя администрации Троицко-Печорского района Андрей Демьяновский, после чего застройщику перечислены денежные средства в оплату якобы выполненных контрактов. Часть денежных средств в размере 9 млн рублей, как полагает следствие, Ибрагимов и Ахмадов похитили и распорядились ими по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемых деяниях руководители фирмы признали в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Троицко-Печорский районный суд.

Отметим, что в этом же суде на рассмотрении находится уголовное дело в отношении первого заместителя руководителя администрации Троицко-Печорского района Демьяновского, который обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура Республики Коми предъявила к Демьяновскому, Ибрагимову и Ахмадову иск о взыскании с них солидарно ущерба, причиненного преступлениями.




 

Комментарии

Новости
19:33 27.07.2016 Коми

Экс-депутат из Коми предстанет перед судом за махинации в сфере ЖКХ

16:41 28.06.2016 Коми

Осужденные колонии в Коми оштрафованы за демонстрацию нацистских символов 

11:17 23.06.2016 Коми

Поиск тела 11-летней девочки на реке Сысола продолжается

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more