Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,58  -0,95 usd 93,44  -0,65

Северная Осетия не может постоянно находиться в роли просителя перед федеральным центром

Северная Осетия 27 Июля 2016

По мнению врио главы Северной Осетии Вячеслава Битарова республика должна повышать собственные доходы и уйти от обременяющих коммерческих кредитов.

"Практически изжита практика, когда республика брала коммерческие кредиты под грабительские проценты для выполнения социальных обязательств. Северная Осетия не может бесконечно стоять на коленях перед федеральным центром в роли просителя", - заявил В.Битаров на заседании межведомственного координационного совета по взаимодействию госорганов в вопросах увеличения доходов республиканского бюджета во вторник.

По его совам, для того, чтобы республиканский бюджет мог пополняться за счет собственных доходов, необходимо обеспечить предпринимателей должными условиями для ведения честного бизнеса.

"Хотел бы обратить внимание руководителей правоохранительных органов на то, чтобы никто не беспокоил эффективно действующие предприятия - им нужно только помогать. И мы будем следить за уплатой налогов, и если налоговые отчисления не будут снижаться, а будут увеличиваться, готов благодарить руководителей таких организаций, награждать работников. Мы должны поставить разделительную жирную черту между теми, кто добросовестно и напряженно работает, и теми, кто только решает свои вопросы, вывозит капитал за пределы республики, и таким образом, организовывает свои предприятия", - сказал В.Битаров.

Он отметил, что в регионе должны быть созданы взаимовыгодные условия для привлечения инвесторов.

"Если инвестор появился в республике, то все, во главе с руководителем республики, должны создавать ему условия для работы, предоставлять ему преференции. И это не лозунг или заявление перед выборами, а моя твердая позиция, на которой и будет строиться вся дальнейшая работа", - подчеркнул В.Битаров.

 

Комментарии

Новости
20:04 29.07.2016 Северная Осетия

Северная Осетия в I полугодии увеличила ввод жилья на 3,5%

20:05 28.07.2016 Северная Осетия

Меликов многое сделал для сохранения мира на Северном Кавказе - Битаров

20:07 26.07.2016 Северная Осетия

Партии определились с кандидатурами на посты глав КЧР и Северной Осетии

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more