Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

Члены движения "Альтернатива" заявили о нападении на них в Дагестане

Дагестан 31 Июля 2016

Два человека напали сегодня в Дагестане на представителей движения по борьбе с трудовым рабством "Альтернатива", активисты обратились в полицию, сообщил участник движения.

"Кавказский узел" писал, что активисты движения "Альтернатива" занимаются освобождением граждан из трудового рабства. В частности, они обращали внимание на распространенность практики принудительного труда на кирпичных заводах Дагестана, однако прокуратура Дагестана их заявления опровергла.

Сегодня днем активисты движения "Альтернатива" выехали в окрестности села Коктюбей Тарумовского района Дагестана. С ними связался мужчина, сообщивший, что его насильно удерживают близ села в одной из кошар – помещений для содержания скота, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Альтернативы" Закир Исмаилов.

"Он пас там скот. После поступления сигнала трое наших сотрудников поехали туда. Уже когда они собирались выехать из этой кошары вместе с обратившимся к нам за помощью человеком, вернулся хозяин кошары. С ним был еще один человек. Они напали на наших сотрудников, силой вытащили из машины того, кто к нам обратился", – рассказал Исмаилов.

По его словам, нападавшие не были вооружены, и сильных повреждений активисты не получили.

"Сейчас они в местном отделе полиции пишут заявление о нападении", - уточнил Исмаилов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями участников инцидента относительно обстоятельств случившегося.


 

Комментарии

Новости
19:44 29.07.2016 Дагестан

Здравоохранение Дагестана: по законам санации

19:45 28.07.2016 Дагестан

Мухтар Меджидов больше не банкир

19:48 21.07.2016 Дагестан

О снятии с выборов партии «Народ против коррупции»

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more