Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,53  +0,25 usd 94,09  -0,23

У Красного Креста чиновник похитил 14 млн рублей

Еврейская АО 29 Июня 2016

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Сергея Кривошеева и его подельника — местного предпринимателя. Обоих обвиняют в хищении 14 миллионов рублей у Красного Креста, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.

«Фигуранты уголовного дела с сентября 2013 года по январь 2014 года обманным путем похитили 14 миллионов рублей у общественной организации Российский Красный Крест. Эти деньги поступили на счет от граждан и организаций в качестве добровольных пожертвований для оказания помощи пострадавшим от наводнения в 2013 году», — пояснили в управлении Генеральной прокуратуры в ДФО.

Используя свое служебное положение, Кривошеев, по договоренности со знакомым предпринимателем, ввел руководителя областного отделения Красного Креста «в заблуждение относительно необходимости срочной поставки для пострадавших от наводнения товаров: одеял, матрасов, подушек, постельных принадлежностей, а также их оплаты».

Подельник-предприниматель подготовил бухгалтерские документы, где были указаны заведомо недостоверные сведения о количестве товара и по завышенной стоимости.

Большую часть полученных мошенническим путем средств фигуранты потратили на приобретение долей в праве собственности на объекты недвижимости в Еврейской автономной области.

Уголовное дело будет рассматриваться в Биробиджанском районном суде ЕАО. Максимальное наказание по инкриминируемой статье — 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.




 

Комментарии

Новости
18:39 30.07.2016 Еврейская АО

Состояние рынка труда в Еврейской АО оказалось одним из худших в России  

18:40 26.07.2016 Еврейская АО

Экс-главный пристав Еврейской АО возглавил управление службы приставов в Забайкалье

20:12 25.06.2016 Еврейская АО

Голодавших пациентов больницы в Биробиджане начали кормить на 125 рублей в день вместо 43  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more