Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,28  +0,34 usd 94,32  +0,25

Режим ЧС ввели в двух районах Приамурья после сильных дождей

Амурская обл. 28 Июля 2016

Режим ЧС (чрезвычайной ситуации) введен в Зейском районе Амурской области из-за аварийного состояния автодороги и в Тындинском районе из-за подтопления населенных пунктов и дорог.

"Режим ЧС в Зейском районе введен с 27 июля и связан с аварийным состоянием искусственных сооружений на участке от 60 км. автодороги Зея-Снежногорский до поселка Огорон", - сообщает пресс-служба администрации района.

Работы по восстановлению гидросооружений проводит предприниматель, который занимается техническим обслуживанием данной дороги. В ходе проведения ремонтных работ будет произведена укладка водопропускных труб и осуществлен ремонт настила моста.

Как сообщает пресс-служба Тындинского района, режим ЧС также введен в среду. После обильных дождей в зоне паводка оказались населенные пункты, автомобильные мосты и дороги.

"Сектору ГО и ЧС администрации Тындинского района поручено организовать работу оперативного штаба, круглосуточное дежурство ответственных лиц от администрации Тындинского района, информирование глав сельских поселений, руководителей заинтересованных учреждений и организаций о возникновении ЧС", - говорится в сообщении.

 

Комментарии

Новости
18:34 29.07.2016 Амурская обл.

Десять населенных пунктов Приамурья оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка

18:36 27.07.2016 Амурская обл.

Оздоровительный лагерь в Приамурье, где погиб вожатый, ждет большая проверка

18:37 22.07.2016 Амурская обл.

После недели работы вновь из-за паводка закрыта переправа на реке Гилюй в Приамурье

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more