Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Фестиваль народных традиций и боевых искусств "Русский витязь" пройдет во Владимирской области

Владимирская обл. 27 Июля 2016

 Фестиваль народных традиций и боевых искусств "Русский витязь" состоится 6-7 августа в городе Александрове Владимирской области, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Общественной палаты РФ.

Как пояснили в ОП РФ, фестиваль представляет собой "двухдневное культурно-спортивное мероприятие с участием ведущих спортивных, военно-патриотических, народных и творческих коллективов регионов Российской Федерации".

На 6 августа запланирован парад участников "Река времени" от Комсомольской площади Александрова до Площади Ленина. Также в этот день свою работу откроют площадки спортивных и народных состязаний. Жители и гости города смогут принять участие в народных гуляниях, развлекательной программе, побывать на ярмарке мастеров прикладного творчества. На фестивале будет воссоздана атмосфера Древней Руси и продемонстрированы воинские традиции русского народа.

"Очень важно не просто провести спортивные соревнования, а организовать настоящий праздник русской культуры. Основой для нас, безусловно, станут единоборства. Результатом же для всего Александрова должно стать более широкое событие", — отметил руководитель аппарата ОП РФ Сергей Смирнов.

По его словам, у этого городского праздника есть все шансы обрести всероссийский масштаб. "Важно, чтобы фестиваль стал городской традицией, и у людей появилась уверенность, что этот праздник будет проводиться каждый год примерно в одно и то же время в Александрове", — подчеркнул С.Смирнов.

Фестиваль проводится Общественной палатой города Александрова и межрегиональным фондом содействия развитию спорта и культуры Мира при поддержке Общественной палаты РФ, администрации Владимирской области, Российского союза боевых искусств и фонда сохранения культурного наследия "Русский витязь".

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом порталеRussia.Travel.

 

Комментарии

Новости
17:46 22.07.2016 Владимирская обл.

СКР выясняет обстоятельства смерти пациентки, которую направляли для установки диагноза в несколько владимирских клиник

20:19 11.07.2016 Владимирская обл.

Владимирская администрация пообещала не бросить «БигАвтоТранс»

18:21 03.07.2016 Владимирская обл.

Под Владимиром грузовик смял выехавший на встречную полосу автомобиль  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more